Логопедические тетради и домашние задания

Перейти в каталог логопедические домашние задания

Период взросления малышей порой требует терпения и усердия со стороны родителей. Уже начиная с трехлетнего возраста сына или дочери, мамы (папы, воспитатели в садике, знакомые) обращают внимание его на развитие речи. Чем старше он становится, тем отчетливее и понятнее должны быть все слова. Кроха должен уметь правильно, логично выстраивать предложения и давать грамотные ответы на вопросы старших. Но не все детки в возрасте пяти лет выговаривают буквы в словах четко и ясно. Начиная с четырехлетнего возраста, педагоги советуют обратиться к логопеду и выполнять с детьми логопедические домашние задания.

Основные преимущества логопедических домашних заданий

Данные задания способствуют развитию навыков самостоятельного мышления, улучшают речь и произношение, закрепляют материал, пройденный с логопедом. У ребенка будет видна положительная динамика только при выполнении логопедических заданий с помощью родителей. Все задания созданы в игровой форме и разработаны в соответствии с возрастной категорией детей.

Где в Рязани можно приобрести логопедические тетради?

Одним из популярных продавцов детской литературы, в том числе логопедических тетрадей, в Рязани является магазин «Дошкольник». Здесь собрано множество разной логопедической литературы, специальных азбук, помогающих малышу научиться произносить самые сложные буквы (Ж, З, Р, Л, Ш) и звуки (Рь, Ль, Зь и прочее), улучшить качество речи.